必胜娱乐

教研服务
教研工作平台
  • icon 
  • icon 
  • icon 
  • icon 
  • icon 
教研通知
关于参加郑州市第三届中小学创意编程暨智能设计大赛的名单公示通知
日期:2019-11-05 08:59:56  责编:李琳琳

各相关单位:

必胜娱乐根据郑州市教育局《郑州市教育局关于举办 2019 年郑州市第三届中小学创意编程暨智能设计大赛的通知》(郑教明电〔2019〕78 号)通知要求,大赛组委会对各县区上报的参赛名单汇总整理,对市直初中学校提交的初选作品进行初审。现将参加郑州市郑州市第三届中小学创意编程暨智能设计大赛的名单进行通知公示。请各单位通知参赛师生,积极准备,做好比赛相关准备。

必胜娱乐附:郑州市第三届中小学创意编程暨智能设计大赛的参赛名单





郑州市教育局教研室信息技术学科          

必胜娱乐郑州市第三届中小学创意编程暨智能设计大赛组委会 


2019年11月5日                        



第一组 小学组创意编程参赛名单

序号

组别

姓名

所在学校

备注

1

小学组

招铄展

黄河路第一小学


2

小学组

徐聚聪

黄河路第一小学


3

小学组

徐康乐

金水区纬一路小学


4

小学组

王梓龙

金水区农科路小学


5

小学组

席乐乐

七十五中小学


6

小学组

程千芮

七十五中小学


7

小学组

王一帆

七十五中小学


8

小学组

王郑诒

经三路小学


9

小学组

范昊轩

思达外国语小学


10

小学组

李怡宁

思达外国语小学


11

小学组

朱沛康

四月天小学


12

小学组

杨涵月

四月天小学


13

小学组

白雪航

四月天小学


14

小学组

闫淇元

文化绿城小学


15

小学组

周子奥

郑州市优胜路小学


16

小学组

孙钰焮

郑州市优胜路小学


17

小学组

顾益铭

必胜娱乐郑州市金水区正弘国际小学


18

小学组

吕昊宇

郑州市金水区文源小学


19

小学组

李若菡

郑州市金水区纬五路第一小学


20

小学组

李文昊

金水区农科路小学


21

小学组

李奕晓

金水区农科路小学


22

小学组

方奕鸣

必胜娱乐郑州市金水区纬五路第一小学


23

小学组

谢龙豪

郑州丽水外国语学校


24

小学组

代知翰

必胜娱乐郑州市金水区纬五路第一小学


25

小学组

崔博凯

必胜娱乐郑州市金水区纬五路第一小学


26

小学组

全文轩

金水区艺术小学


27

小学组

卜晨希

外国语小学


28

小学组

吕畅

伊河路小学


29

小学组

赵义博

伊河路小学


30

小学组

孙诺希

汝河新区小学


31

小学组

王少辉

育红小学


32

小学组

刘浩然

育红小学


33

小学组

王韵翔

秦岭路小学


34

小学组

马畅

育华学校


35

小学组

薛竹培

建设路第二小学


36

小学组

李嘉锐

建设路第二小学


37

小学组

凡昊

秦岭路小学


38

小学组

李学森

工人路小学


39

小学组

张肖缘

伏牛路小学


40

小学组

梁柏源

绿都城小学


41

小学组

张铭洋

长江东路小学


42

小学组

吴靖贤

春晖小学


43

小学组

郑易坤

春晖小学


44

小学组

朱凯鑫

兴华街第二小学


45

小学组

赵臻

兴华街第二小学


46

小学组

陈冠宏

二七区培育小学


47

小学组

戚震博

兴华小学


48

小学组

刘姝含

长江东路小学


49

小学组

王子晨

兴华街第二小学


50

小学组

李思澄

棉纺路小学


51

小学组

劳一仓

陇西国际城小学


52

小学组

胡鑫

德化街小学


53

小学组

王贺

铭功路小学


54

小学组

李烨霖

陇西小学


55

小学组

赵彦博

苗圃小学


56

小学组

贾子涵

政通路小学


57

小学组

樊育彤

政通路小学


58

小学组

李晓宁

侯寨中心小学


59

小学组

邢皓寓

淮河东路小学


60

小学组

丁飞扬

淮河东路小学


61

小学组

梁洛源

永安街小学


62

小学组

陈珂燃

必胜娱乐郑州市二七区齐礼闫小学


63

小学组

肖奕杨

二七外国语小学


64

小学组

万一江

二七外国语小学


65

小学组

杜天皓

二七外国语小学


66

小学组

张奥翔

春晖小学


67

小学组

高浚铭

郑州市郑东新区畅和街小学


68

小学组

孟令童

郑东新区聚源路小学


69

小学组

王苏阳

必胜娱乐郑州市郑东新区外国语学校


70

小学组

付郑谊

郑东新区聚源路小学


71

小学组

陈怡彤

郑州市郑东新区通泰路小学


72

小学组

孔文硕

郑州市郑东新区昆丽河小学


73

小学组

孙硕

郑州市郑东新区白沙小学


74

小学组

张沐霖

郑州市郑东新区心怡路小学


75

小学组

赵奕杰

郑东新区聚源路小学


76

小学组

徐鸿桥

河南省实验学校郑东小学


77

小学组

张景昆

郑州市郑东新区康平小学


78

小学组

王佳铭

郑州市郑东新区众意路小学


79

小学组

张峻熙

郑东新区九年制实验学校


80

小学组

李子昂

郑州市郑东新区通泰路小学


81

小学组

花畅

必胜娱乐郑州市郑东新区外国语学校


82

小学组

王一智

郑州市郑东新区心怡路小学


83

小学组

王嘉鹏

河南省实验学校郑东小学


84

小学组

段钰辉

郑州市郑东新区龙翔小学


85

小学组

常瀚艺

必胜娱乐郑州市郑东新区龙子湖小学


86

小学组

王铭宇

郑州市郑东新区外国语学校


87

小学组

杨东升

郑州市郑东新区龙子湖小学


88

小学组

张钧迪

必胜娱乐郑州市郑东新区康宁小学


89

小学组

张展铭

郑州市管城回族区东三马路小学


90

小学组

张舒婷

必胜娱乐郑州市管城回族区二里岗小学


91

小学组

魏雨菲

必胜娱乐郑州市管城回族区二里岗小学


92

小学组

邢浩冉

郑州市管城回族区二里岗小学


93

小学组

唐烁烁

郑州市管城回族区二里岗小学


94

小学组

吕晨曦

必胜娱乐郑州市管城回族区二里岗小学


95

小学组

何昱桦

必胜娱乐郑州市管城回族区二里岗小学


96

小学组

朱墣筱

必胜娱乐郑州市管城回族区二里岗小学


97

小学组

王豫立

郑州市管城回族区二里岗小学


98

小学组

杨睿志

郑州市管城回族区南关小学


99

小学组

胡佳欣

郑州市管城回族区十八里河镇中心小学


100

小学组

刘惠源

郑州市管城回族区十八里河镇中心小学


101

小学组

朱旭阳

郑州市管城回族区站马屯小学


102

小学组

李昶昊

郑州市管城回族区站马屯小学


103

小学组

熊浩宇

惠济区实验小学


104

小学组

孙嘉铭

惠济区实验小学


105

小学组

孙梁宇

惠济区胖庄小学


106

小学组

郭子嘉

惠济区实验小学


107

小学组

刘笑宇

惠济区实验小学


108

小学组

弓章诚

惠济区弓寨小学


109

小学组

樊森宇

惠济区实验小学


110

小学组

甄高鑫

惠济区实验小学


111

小学组

靳浩展

惠济区实验小学


112

小学组

杜博烨

惠济区实验小学


113

小学组

孙赵阳

惠济区胖庄小学


114

小学组

胡佑航

惠济区实验小学


115

小学组

薛凌云

惠济区实验小学


116

小学组

陈欢

惠济区弓寨小学


117

小学组

魏若蓝

惠济区东风路小学


118

小学组

刘奕昭

郑州师范学院附属小学


119

小学组

黄奕鸣

郑州师范学院附属小学


120

小学组

李浩楠

郑州师范学院附属小学


121

小学组

董昊羲

郑州师范学院附属小学


122

小学组

吴骐灏

郑州航空港区领航学校


123

小学组

樊育硕

郑州航空港区领航学校


124

小学组

崔航

郑州航空港区领航学校


125

小学组

袁泉

郑州航空港区领航学校


126

小学组

方耀

郑州航空港区领航学校


127

小学组

胡少博

必胜娱乐郑州航空港区外国语小学


128

小学组

周子轩

郑州航空港区外国语小学


129

小学组

刘科延

必胜娱乐郑州航空港区外国语小学


130

小学组

薛予馨

郑州航空港区外国语小学


131

小学组

刘行鑫

郑州经济技术开发区锦程小学


132

小学组

曹志坤

郑州经济技术开发区锦程小学


133

小学组

胡子源

郑州经济技术开发区外国语小学


134

小学组

韩子朔

郑州经济技术开发区朝凤路小学


135

小学组

丁一

郑州经济技术开发区朝凤路小学


136

小学组

聂世博

郑州经济技术开发区朝凤路小学


137

小学组

申奥翔

郑州经济技术开发区六一小学


138

小学组

连奕翔

郑州经济技术开发区六一小学


139

小学组

李浩诚

必胜娱乐郑州经济技术开发区六一小学


140

小学组

杨佳乐

郑州经济技术开发区瑞锦小学


141

小学组

张怡涵

郑州经济技术开发区瑞锦小学


142

小学组

陈思瀚

郑州经济技术开发区瑞锦小学


143

小学组

赵名扬

郑州高新技术产业开发区外国语小学


144

小学组

张俸嘉

郑州大学实验小学


145

小学组

黄铭哲

郑州大学实验小学


146

小学组

孙景烁

郑州市创新实验学校


147

小学组

张永齐

必胜娱乐郑州高新技术产业开发区外国语小学


148

小学组

蔡依辰

郑州高新技术产业开发区实验小学


149

小学组

何名章

郑州市上街实验小学


150

小学组

雷智皓

郑州市上街实验小学


151

小学组

时顺乾

郑州市上街区新建小学


152

小学组

冯良辰

郑州市上街区新建小学


153

小学组

姜子晨

郑州市上街区中心路小学


154

小学组

刘晏熙

郑州市上街区中心路小学


155

小学组

杨景涵

郑州市上街区金华小学


156

小学组

谷明泽

郑州市上街区金华小学


157

小学组

杨振熙

郑州市上街区曙光小学


158

小学组

周家贤

郑州市上街区丹江路小学


159

小学组

张源华

郑州市上街区外国语小学


160

小学组

王昱森

郑州市上街区外国语小学


161

小学组

赵东硕

新郑市龙湖镇小乔小学


162

小学组

蔡雪琴

新郑市龙湖镇小乔小学


163

小学组

朱凯乐

新郑市龙湖镇小乔小学


164

小学组

岳宇航

新郑市龙湖镇小乔小学


165

小学组

张婧琪

新郑市第二实验小学


166

小学组

徐庆卓奇

新郑市第二实验小学


167

小学组

黄思淇

新郑市第二实验小学


168

小学组

杨志宏

新郑市外国语小学


169

小学组

唐丞韵

新郑市外国语小学


170

小学组

李岐山

新郑市新华路小学


171

小学组

李亚淇

新郑市新华路小学


172

小学组

尹天恩

政通路小学


173

小学组

韩涵

政通路小学


174

小学组

陈尚轩

政通路小学


175

小学组

许耀轩

政通路小学


176

小学组

龙硕一

政通路小学


177

小学组

冯路博

政通路小学


178

小学组

陈科霖

新密市市直第三小学


179

小学组

武文轩

新密市市直第三小学


180

小学组

王钰晨

新密市市直第三小学


181

小学组

闫晨

市直二小


182

小学组

王柏文

市直二小


183

小学组

樊明轩

市直二小


184

小学组

李则言

新密市平陌镇牛岭小学


185

小学组

陈永烨

新密市金凤路小学


186

小学组

孔祥毓

新密市金凤路小学


187

小学组

张恩硕

新密市金凤路小学


188

小学组

冯柏翔

东大街小学


189

小学组

李昆道

东大街小学


190

小学组

龙可欣

东大街小学


191

小学组

赵明哲

中牟县解放路小学


192

小学组

朱世涵

中牟县解放路小学


193

小学组

苏钰宸

中牟县解放路小学


194

小学组

林占彬

中牟县解放路小学


195

小学组

张艺铭

中牟县解放路小学


196

小学组

刘家铭

中牟县解放路小学


197

小学组

王伊航

中牟县解放路小学


198

小学组

杨伊鹏

中牟县解放路小学


199

小学组

王文杰

中牟县解放路小学


200

小学组

杨家豪

中牟县解放路小学


201

小学组

仓晗兮

中牟县解放路小学


202

小学组

张梦雨

中牟县解放路小学


203

小学组

胡圣洋

中牟县解放路小学


204

小学组

李仕轩

中牟县解放路小学


205

小学组

杨烁

中牟县解放路小学


206

小学组

梁程舜

中牟县解放路小学


207

小学组

杨铭宇

中牟县解放路小学


208

小学组

蔡依诺

中牟县解放路小学


209

小学组

王语晨

中牟县解放路小学


210

小学组

韩雨帆

中牟县解放路小学


211

小学组

侯睿宸

荥阳市第一小学


212

小学组

刘奕乐

荥阳市第一小学


213

小学组

辛鹏泽

荥阳市第一小学


214

小学组

赵姿越

荥阳市第一小学


215

小学组

李铭哲

荥阳市第一小学


216

小学组

靳淘棋

荥阳市第一小学


217

小学组

张家旺

荥阳市第一小学


218

小学组

张文瑾

荥阳市第一小学


219

小学组

张 圳

荥阳市第一小学


220

小学组

冯麓青

荥阳市第一小学


221

小学组

邢浩天

登封市崇高路小学


222

小学组

刘子童

登封市崇高路小学


223

小学组

范胤耀

登封市崇高路小学


224

小学组

李亿

登封市崇高路小学


225

小学组

乔子宬

登封市崇高路小学


226

小学组

景一哲

登封市崇高路小学


227

小学组

李好

登封市商埠街小学


228

小学组

景怡婷

登封市商埠街小学


229

小学组

宋雨轩

登封市商埠街小学


230

小学组

宋昕妍

登封市商埠街小学


231

小学组

陈傲天

登封市商埠街小学


232

小学组

张睿垚

登封市北区小学


233

小学组

焦启伦

登封市北区小学


234

小学组

牛一兵

登封市书院河路小学


235

小学组

曹家荣

登封市书院河路小学


236

小学组

许若谷

登封市书院河路小学


237

小学组

王紫嫣

登封市书院河路小学


238

小学组

张笑岩

登封市书院河路小学


239

小学组

李一诺

登封市书院河路小学


240

小学组

郑鹏屺

郑州一八国际小学

中小学电脑制作活动

241

小学组

刘浩然

郑州市中原区育红小学

中小学电脑制作活动

242

小学组

葛陈奕

必胜娱乐郑州市金水区银河路小学

中小学电脑制作活动

243

小学组

王郑诒

金水区经三路小学

中小学电脑制作活动

244

小学组

王子木

郑州经济技术开发区朝凤路小学

中小学电脑制作活动

245

小学组

曹宇婷

郑州经济技术开发区外国语小学

中小学电脑制作活动

246

小学组

袁孜翔

郑州市郑东新区康平小学

中小学电脑制作活动

247

小学组

李嘉言

郑东新区聚源路小学

中小学电脑制作活动

248

小学组

李承昊

郑东新区聚源路小学

中小学电脑制作活动

249

小学组

吴桐宇

必胜娱乐郑州市郑东新区康平路第二小学

中小学电脑制作活动

250

小学组

任天泽

郑州市中原区育红小学

中小学电脑制作活动

251

小学组

成泽林

郑州市中原区育红小学

中小学电脑制作活动

252

小学组

庞文博

郑州市金水区黄河路第一小学

中小学电脑制作活动

253

小学组

辛承霖

郑州市郑东新区九年制实验学校

中小学电脑制作活动

254

小学组

邵雯萱

郑州市中原区桐淮小区小学

中小学电脑制作活动

255

小学组

申昊文

高新外国语小学

中小学电脑制作活动

256

小学组

白雪松

郑州市金水区四月天小学

中小学电脑制作活动

257

小学组

朱煌锦

郑州市金水区四月天小学

中小学电脑制作活动

258

小学组

张奥杰

郑州市金水区文化绿城小学

中小学电脑制作活动

259

小学组

程千芮

郑州市第七十五中学(小学部)

中小学电脑制作活动







第二组 初中组创意编程参赛名单

序号

组别

姓名

所在学校

备注

1

初中组

张硕

郑州市第三中学


2

初中组

班一淳

郑州市第八中学


3

初中组

梁皓然

郑州市103中学


4

初中组

赵俊淇

郑州市第二中学


5

初中组

杨乐

郑州市第四十七中学


6

初中组

何重鑫

郑州市第五十七中学


7

初中组

王舒航

郑州市第五十七中学


8

初中组

周俊良

郑州市第五十一中学


9

初中组

吕培源

郑州市第八中学


10

初中组

朱俊霆

郑州市103中学


11

初中组

曹圣武

郑州市第三中学


12

初中组

胡健坤

郑州市第二十三中学


13

初中组

王颖文

郑州市第五十二中学


14

初中组

黄秋硕

郑州市第八中学


15

初中组

殷一林

郑州市第二中学


16

初中组

李家燃

郑州市第四十二中学


17

初中组

马浩哲

郑州市106中学


18

初中组

袁浩洋

郑州市103中学


19

初中组

游子骞

郑州市第五十七中学


20

初中组

葛孟吉

郑州市103中学


21

初中组

丁子淇

郑州市第二十三中学


22

初中组

周世尧

郑州市106中学


23

初中组

杨义达

郑州市第五十一中学


24

初中组

王子铭

郑州市第二中学


25

初中组

郭凌志

郑州市第四中学


26

初中组

李云哲

郑州市第五十一中学


27

初中组

吴赵凯

郑州市102中学


28

初中组

李盼阳

郑州市第五十一中学


29

初中组

杨浩

郑州市第二十三中学


30

初中组

薛洲

郑州市第二中学


31

初中组

吴昊程

郑州市第二中学


32

初中组

王程

郑州市第五十二中学


33

初中组

李鑫

郑州市第三十四中学


34

初中组

张伟宸

郑州市第四十二中学


35

初中组

冯鑫瑞

郑州市第二中学


36

初中组

白湛文

郑州市第五十一中学


37

初中组

李婷宇

郑州市第五十一中学


38

初中组

韩承暄

郑州市回民中学


39

初中组

王瑞珂

郑州市第四十二中学


40

初中组

冯昊龙

郑州市第四十二中学


41

初中组

刘哲铭

郑州市第五十一中学


42

初中组

夏玉轩

郑州市第二中学


43

初中组

戚家轩

郑州市第六十二中学


44

初中组

周真宇

郑州市第八中学


45

初中组

孙常远

郑州市第五十一中学


46

初中组

王梦锴

郑州市第二中学


47

初中组

王海纳

郑州市第二中学


48

初中组

李文博

郑州市第二十三中学


49

初中组

张帅

郑州市第二十三中学


50

初中组

樊非凡

郑州市外国语中学


51

初中组

闵嘉鑫

郑州龙门实验学校


52

初中组

于蒙豫

郑州龙门实验学校


53

初中组

唐嵘翔

郑州市第七十六中学


54

初中组

郑凯元

郑州市第七十一中学


55

初中组

左一博

郑州丽水外国语学校


56

初中组

李嘉豪

郑州市第七十五中学


57

初中组

贾啸天

郑州市第七十五中学


58

初中组

方昊天

郑州市第六十九中学中学


59

初中组

纪心念

郑州市第六十九中学中学


60

初中组

李锦鹏

郑州市第六十九中学


61

初中组

李玲钰

郑州市第八十中学


62

初中组

裴熙昊

郑州市第八十中学


63

初中组

霍达

郑州73中


64

初中组

贾靓雯

郑州73中


65

初中组

张彧涵

郑州73中


66

初中组

孙睿祺

郑州73中


67

初中组

苌思涵

郑州启山实验学校校


68

初中组

李俊霖

郑州市第五十四中学


69

初中组

申晗迅

二七区马寨二中


70

初中组

楚璐恺

郑州市第八十二中学


71

初中组

杨傲寒

郑州市第八十一中学


72

初中组

张朔

郑州市第八十一中学


73

初中组

李一弘

必胜娱乐华中师范大学附属亚星实验学校


74

初中组

王楷铭

郑州市第八十四中学


75

初中组

杨光玺

郑州市第九十六中学


76

初中组

王之琦

郑州市第九十三中学


77

初中组

刘一鸣

郑州市第八十八中学


78

初中组

李庆柯

必胜娱乐郑州市郑东新区龙华初级中学


79

初中组

张一帆

必胜娱乐郑州市郑东新区豫兴中学


80

初中组

刘文奇

郑州市郑东新区豫兴中学


81

初中组

王家豪

郑州市第九十三中学


82

初中组

王基铭

郑东新区河南大学附属学校


83

初中组

张嘉琛

郑州市第五十四中学


84

初中组

王镜潮

郑州市第九十四中学


85

初中组

李泽楷

必胜娱乐郑州市管城回族区回民中学


86

初中组

刘杰帅

必胜娱乐郑州市管城回族区回民中学


87

初中组

郑怡鸣

郑州市管城回族区回民中学


88

初中组

吕东航

郑州市管城回族区外国语学校


89

初中组

雷冠楠

惠济一中


90

初中组

邓鋆渊

惠济一中


91

初中组

朱奇鹏

惠济一中


92

初中组

王梓江

惠济一中


93

初中组

李鸿雨

惠济六中


94

初中组

段奕然

必胜娱乐河南省实验学校裕鸿国际学校


95

初中组

闫笑宇

河南省实验学校裕鸿国际学校


96

初中组

张鲲

必胜娱乐河南省实验学校裕鸿国际学校


97

初中组

李晨睿

河南省实验学校裕鸿国际学校


98

初中组

李俊江

必胜娱乐河南省实验学校裕鸿国际学校


99

初中组

吕昊文

河南省实验学校裕鸿国际学校


100

初中组

李昊泽

必胜娱乐河南省实验学校裕鸿国际学校


101

初中组

孙书涵

必胜娱乐郑州一中国际航空港实验学校


102

初中组

马坤骅

必胜娱乐郑州经济技术开发区外国语学校


103

初中组

姜柏瀚

郑州经济技术开发区外国语学校


104

初中组

杨皓然

郑州经济技术开发区外国语学校


105

初中组

郝云雷

郑州市第八十五中学


106

初中组

孟祥晟

郑州市第八十五中学


107

初中组

崔家宁

必胜娱乐郑州经济技术开发区第六中学


108

初中组

吕涵雨

郑州经济技术开发区十一学校


109

初中组

路皓程

郑州中学


110

初中组

张博文

郑州中学


111

初中组

李腾夏

郑州中学


112

初中组

杨帆起航

郑中国际学校


113

初中组

许培睿

高新技术产业开发区实验学校


114

初中组

王时浩

郑中国际学校


115

初中组

刘承融

郑州大学附属学校


116

初中组

朴佩铭

郑州市第五十八中学


117

初中组

吴宜聪

郑州中学


118

初中组

周文亭

郑州市上街实验初中


119

初中组

马凡昌

郑州市上街实验初中


120

初中组

马钰涵

郑州市上街实验初中


121

初中组

张开元

郑州市第二外国语中学


122

初中组

李子淳

郑州市第二外国语中学


123

初中组

陈佩玺

郑州市第二外国语中学


124

初中组

王剑侠

郑州市第一〇〇中学


125

初中组

曹启航

郑州市第一〇〇中学


126

初中组

段景涵

新郑市实验中学


127

初中组

唐波远

新郑市实验中学


128

初中组

尹乾隆

新郑市实验中学


129

初中组

王轶安

新郑市实验中学


130

初中组

高一博

新郑市实验中学


131

初中组

苗高

新郑市市直初级中学


132

初中组

朱锦豪

新郑市市直初级中学


133

初中组

王一安

新郑市市直初级中学


134

初中组

陈思源

新郑市市直初级中学


135

初中组

李铭泽

新郑市市直初级中学


136

初中组

王一冰

米村镇初级中学


137

初中组

孙宇轩

新密市实验初中


138

初中组

陈硕

新密市实验初中


139

初中组

刘卓霖

新密市实验初中


140

初中组

刘景源

米村镇初级中学


141

初中组

吴浩奇

米村镇初级中学


142

初中组

李昶睿

登封市直一初中


143

初中组

安宇轩

登封市直一初中


144

初中组

张恒阁

荥阳二中


145

初中组

王冠博

荥阳二中


146

初中组

李卓轩

荥阳二中


147

初中组

陈钰晗

荥阳二中


148

初中组

张鑫楠

荥阳二中


149

初中组

刘新悦

荥阳二中


150

初中组

陈钰钤

汜水镇第一初级中学


151

初中组

王博琦

汜水镇第一初级中学


152

初中组

褚笑晴

汜水镇第一初级中学


153

初中组

王旭

汜水镇第一初级中学


154

初中组

张硕

郑州市第三中学

中小学电脑制作活动

155

初中组

龚靖宇

郑州市第五十七中学

中小学电脑制作活动

156

初中组

刘赣豫

郑州市第七十五中学

中小学电脑制作活动

157

初中组

郑渤翰

必胜娱乐高新技术产业开发区第一中学

中小学电脑制作活动

158

初中组

杨帆启航

郑州市郑中国际学校

中小学电脑制作活动

159

初中组

王启晗

郑州市第五十七中学

中小学电脑制作活动

160

初中组

郑丹萍

郑州市第七十一中学

中小学电脑制作活动

161

初中组

程丹阳

郑州龙门实验学校

中小学电脑制作活动

162

初中组

卢汇川

郑州市郑中国际学校

中小学电脑制作活动

163

初中组

苗高

新郑市市直初级中学

中小学电脑制作活动


第三组 小学组智能设计组参赛名单

序号

组别

姓名

所在学校

备注

1

小学组

李昀哲

李晗光

叶鸿梓祥

经三路小学


2

小学组

张高瑞

孙石磊

王嘉宝

经三路小学


3

小学组

田派

王杨慧

王译墨

金水区文化路第二小学


4

小学组

孟涵

梁子凡

郭家琪

金水区文化路第二小学


5

小学组

陈天煜

曹丁杰

侯亿博

必胜娱乐郑州市金水区工人第一新村小学


6

小学组

郑鑫睿

孙永威

赫家豪

郑州市金水区工人第一新村小学


7

小学组

王泰了

肖雅菲

宋香凝

金水区新柳路小学


8

小学组

谢家瑞

朱旭远

闫淇元

文化绿城小学


9

小学组

高紫莺

刘铭鑫

张奥杰

文化绿城小学


10

小学组

楚程宇

张家硕

万子谦

锦绣小学


11

小学组

马歆杰

刑天宇

李时玉

绿都城小学


12

小学组

魏中原

魏奕帆

朱晓冉

伊河路小学


13

小学组

李欣蓓

杨以墨 王孜

育红小学


14

小学组

林一鸣

王钰文

毕钰琳

伊河路小学


15

小学组

石冠斌

乔含雨

李子涵

秦岭路小学


16

小学组

马云启

宋奕霖

宋恺越

绿都城小学


17

小学组

王森喆

韩雨辰

张智皓

锦艺小学


18

小学组

李研乐

王佳晨

贺子易

建设路二小


19

小学组

蔡时越

李嘉骏

张嘉懿

华山路小学


20

小学组

尹兆晗

朱科宇

马浚轩

桐淮小区小学


21

小学组

赵子磊

段博越

刘妍哲

必胜娱乐郑州市郑东新区康宁小学


22

小学组

欧云豪

毛世博

刘佳音

郑州市管城回族区小刘东小学


23

小学组

王轩豪

刘宇洁

司婉冰

郑州市管城回族区小刘东小学


24

小学组

贾浩哲

张克为

张家禾

惠济区艺术小学


25

小学组

袁嘉烩

周子悦

邵元清

惠济区江山路第一小学


26

小学组

李宇涵

孙一航

王悦涵

惠济区锦艺实验小学


27

小学组

王政一

张智鑫

周煜林

惠济区孙庄小学


28

小学组

鲁泽远

陈明辉

朱永康

必胜娱乐郑州经济技术开发区瑞锦小学


29

小学组

张璨容

秦翌铭

陈詹伲克

郑州中学第四附属小学


30

小学组

吴林声

邓迪

金豪

必胜娱乐郑州高新技术产业开发区实验小学


31

小学组

黄俊翔

张俊熙

秦源

郑州中学第二附属小学


32

小学组

李思涵

张恒越

郝子翔

郑州中学附属小学


33

小学组

郭子睿

马鑫宇

高佳瑞

必胜娱乐郑州高新技术产业开发区长椿路小学


34

小学组

贺炎昭

钟林彤

李妍霏

必胜娱乐郑州高新技术产业开发区八一小学


35

小学组

谷承骏

郭寅山

乔文轩

金水区南阳路第一小学


36

小学组

赵子磊

段博越

刘妍哲

必胜娱乐郑州市郑东新区康宁小学


37

小学组

李韩旭

李靓钰

荆熙如

郑州市中原区华山路小学


38

小学组

李昱昊

周鲲翔

刘皓轩

郑州市中原区华山路小学


39

小学组

张艺珩

郭姝言

刘恩旭

河医附小


40

小学组

陈志非

顾梓桐

吴雨泽

二七区幸福路小学


41

小学组

朱李烨

杨宇泽

李金泽

二七区幸福路小学




第四组 初中组智能设计组参赛名单

序号

组别

姓名

所在学校

备注

1

初中组

王怡轩

桂茹

苗文辉

郑州市第八十四中学


2

初中组

王士轩

王镜潮

罗佳

郑州市第九十四中学


3

初中组

陈思源

邓雨坤

邵元铖

惠济一中


4

初中组

纪佳轩

吴延朝

宋嘉怡

郑州经济技术开发区实验中学


5

初中组

闫启明

李昭闯

胡诗涵

郑州经济技术开发区实验中学


6

初中组

刘蓝泽

王笑涛

刘至敬

必胜娱乐郑州经济技术开发区实验中学


7

初中组

徐艺桐

王浩伊

徐伟航

高新技术产业开发区第一中学


8

初中组

蒋林甫

吴方圆

王楚玉

高新技术产业开发区第一中学


9

初中组

祁临

王家淇

赵文磊

郑中国际学校


10

初中组

张筱邦

封超赫

赵晨月

必胜娱乐高新技术产业开发区实验中学


11

初中组

姚圣泽

苗祎芃

陈秋言

郑州市第五十八中学


12

初中组

窦英泽

窦祖轩

赵悦彤

郑州市第五十八中学


13

初中组

朱俊霆

梁皓然

曹天可

郑州市第一〇三中学


14

初中组

葛孟吉

杨洪志

陈醯如

郑州市第一〇三中学


15

初中组

季康博

李匡迪

程文杰

郑州五十一中


16

初中组

李文卓

朱羿豪

徐文科

郑州市第二十三中学


17

初中组

王俊俊

乔致昊

郑雨豪

郑州市第二十三中学


18

初中组

李沛阳

杨景涵

张津铭

河南农大附中


19

初中组

刘恒睿

赵豪奇

唐乐田

河南农大附中


20

初中组

胡蝶

崔德奥

周紫星

郑州市第八十四中学


21

初中组

郭雅婷

鲍新平

王梦茹

郑州市第八十四中学


22

初中组

袁熙超

陈雯雪

林洳安

郑州市第八十四中学


23

初中组

王怡轩

桂茹

苗文辉

郑州市第八十四中学


24

初中组

王鹏宇

将帅斌

胡星辰

郑州市第八十四中学


25

初中组

高会歌

杨世超

张书豪

郑州市九十四中学


26

初中组

王士轩

王镜潮

罗佳

郑州市九十四中学


27

初中组

纪佳轩

吴延朝

宋嘉怡

必胜娱乐郑州经济技术开发区实验中学


28

初中组

闫启明

李昭闯

胡诗涵

郑州经济技术开发区实验中学


29

初中组

刘蓝泽

王笑涛

刘至敬

必胜娱乐郑州经济技术开发区实验中学


30

初中组

祁浩存

李俊良

陈鸿翔

必胜娱乐华中师范大学附属亚星实验学校


31

初中组

曹书恺

曹容齐

张一帆

华中师范大学附属亚星实验学校


32

初中组

刘楚滢

李若熙

荆文雨

华中师范大学附属亚星实验学校




必胜娱乐第五组 教师组参赛名单

序号

组别

姓名

所在学校

备注

1

教师组

姚亦娟

郑州市103中学


2

教师组

张倩

绿都城小学


3

教师组

段大海

秦岭路小学


4

教师组

马静

桐淮小区小学


5

教师组

刘千坤

伊河路小学


6

教师组

张鹏

育红小学


7

教师组

谷照娣

伏四小学


8

教师组

周志敏

伊河路小学


9

教师组

胡加利

锦艺小学


10

教师组

康玉

育红小学


11

教师组

李文晴

工人路小学


12

教师组

王慧

伏牛路小学


13

教师组

刘璐璐

锦绣小学


14

教师组

张文娇

伏牛路第二小学


15

教师组

张震

汝河新区小学


16

教师组

韩世亭

郑州市第六十九中学


17

教师组

李家春

必胜娱乐郑东新区河南大学附属学校


18

教师组

李姗姗

郑州市郑东新区昆丽河小学


19

教师组

梁静

郑州市郑东新区龙翔初级中学


20

教师组

夏颖越

郑州市郑东新区河南大学附属学校


21

教师组

张冰冰

郑东新区众意路小学


22

教师组

王志斌

郑州市郑东新区白沙大有庄小学


23

教师组

马慧贤

必胜娱乐郑州市郑东新区艺术小学


24

教师组

贾士莹

郑州市郑东新区龙翔小学


25

教师组

李倩

郑州市郑东新区豫兴中学


26

教师组

马灵敏

惠济区实验小学


27

教师组

武建萍

双桥小学


28

教师组

李丽

郑州航空港区领航学校


29

教师组

陈敬

郑州航空港区领航学校


30

教师组

付亚

必胜娱乐郑州经济技术开发区六一小学


31

教师组

林文振

郑州经济技术开发区锦程小学


32

教师组

刘如珍

必胜娱乐郑州经济技术开发区锦程小学


33

教师组

赵雪飞

郑州经济技术开发区第六中学


34

教师组

卢莹莹

必胜娱乐郑州经济技术开发区第六中学


35

教师组

李彦

必胜娱乐郑州经济技术开发区第六中学


36

教师组

魏敏娟

必胜娱乐郑州经济技术开发区九龙中学


37

教师组

梁典

郑州市创新实验学校


38

教师组

李秀荣

新郑市龙湖镇小乔小学


39

教师组

徐亚莉

新郑市实验中学


40

教师组

朱慧英

新郑市市直初级中学


41

教师组

陈冬冬

新郑市第二实验小学


42

教师组

寇旭东

新郑市外国语小学



第六组 高中组参赛名单

序号

组别

姓名

所在学校

备注

1

高中组

刘辰明

杨昊朋

黄宁怡

罗淇

郑州市第四十七中学


2

高中组

陈英豪

何适

郑州市第四十七中学


3

高中组

权盎鹏

樊腾旭

靳逸飞

郑州市第四十七中学


4

高中组

徐彦哲

宋京锽

姚佳阳

霍震哲

郑州市107中学


5

高中组

夏华泽

杨鸣

程孟浩

李伟赫

登封市嵩阳高级中学


6

高中组

李帅鹏

黄家奇

吴帅鹏

谢浩佳

登封市外国语高级中学


7

高中组

王 珂

席炫峥

袁宗泽

贾佳怡

登封市外国语高级中学


5

高中组

刘书辰

李怡卓

王垚

郑州五中




必胜娱乐郑州市教育局基础教研室 地址:郑州市中原西路40号